Яке з чисел є коренем рівняння 3x-2=7x+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ялынко Ксюша.

Ответ: -2

Пошаговое объяснение:

3х-2=7х+6

Теперь переносим неизвестные влево известные вправо

3х-7х=6+2

-4х=8

х= -2