В одной корзине в 5 раз больше яблок, чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во

вторую. то яблок в корзинах будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Егор.

5x-36=x+36
5x-x=36+36
4x=72
x=72/4
x=18  яблок другая
5*18=90 первая корзина