3.6 * ( 4 2/3 - 3 7/9) +5.8по действиям плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметова Томирис.

1) 4 2/3 - 3 7/9=4 6/9 - 3 7/9= привели дроби к общему знаменателю=

(4-3) + (6/9 - 7/9)=1 + (6/9 - 7/9)=9/9 + 6/9 - 7/9=15/9 - 7/9=8/9.

2) 3,6 * 8/9=3 3/5 * 8/9=18/5 * 8/9=(18*8) / (5*9)=2*8/5=16/5=

3 1/5=3 2/10=3,2.

3) 3,2 + 5,8=9  -  это ответ.