2.а) Если диаметр равен 15см , то площадь этой окружности равен : б) Первое число равно 1,92 ,

что составляет 35% второго числа . Найдите второе число .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.

Пошаговое объяснение:

а)

S=\pi *r^{2} \\r=15/2=7.5\\S=\pi *7.5^{2} =56.25\pi cm^{2}

б) 1.92*100/35=5.486..