расстояние между двумя селами равно 11,7 км из этих сел навстречу друг другу одновременно выехали

два всадника которые встретились через 0,6 ч после начала движения один из них двигался со скоростью 10,4км/ч найдите скорость второго всадника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 = х км/ч

скорость 2= 10,4 км/ч

0,6 * (х + 10,4) = 11,7

0,6х + 6,24 = 11,7

0,6х = 11,7 - 6,24

0,6х = 5,46

х = 5,46 : 0,6

х = 9,1

Ответ: 9,1 км/ч