Помогите пожалуйста решить задачу Турист прошел пешком и на автобусе расстояние 180 км .На автобусе

он проехал в 5 раз больше расстояние,чем прошел пешком.Какое расстояние он проехал на автобусе??

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Егор.

Ответ:

5x + x = 180

6x = 180

x = 180/6

x = 30 (км) - пешком

30*5=150 - на автобусе

Отвечает Сермягин Мишак-Про.

Ответ:

150 км

Пошаговое объяснение:

5x + x = 180  

6x = 180  

x = 180/6  

x = 30 (км) - пешком

30*5=150 - на автобусе