В классе 25 учеников, 20% учащихся учатся на «5», 2 /5 учащащихся учатся на «4». Остальные учатся

на «3». Сколько в классе отличников, хорошистов и успевающих на «3»?

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Владимир.

Ответ:

5 отличников, 10 хорошистов и 10 успевающих на «3»

Пошаговое объяснение:

1. 25 * 0,2 = 5 отличников

2. 25 * 2/5 = 10 хорошистов

3. 25 - (5+10) = 25 - 15 = 10 успевающих на «3»