Задача 1: Ученик задумал двухзначное число. Сумма цифр этого числа равна 12, а разность 6 . Найдите

это число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.

Ответ:

Пусть x-десятки y-еденицы

x+y=12

x-y=6

x=12-6(методом разницы y-y уходит)

x=8

y=12-x(по условию)

y=12-8=4

Это число 84