Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см, одна сторона его основания равны 5 см, высота 4

см, а другая сторона — b см. Задайте формулой зависимость V от b.A) V=20b B) V= 11b C) V=49b D) V=56b.Помогите пожалуйста даю 40 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинников Максим.

Ответ:

(А) - 20b

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту:

V=S*h

S=a*b

a-длина

b-ширина

V=a*b*h=5*b*4=20b (А)