1010. Моторная лодка проплыла 28,64 км по течению реки и 52,16 км против течения. Сколько времени

плыла лодка, если её собствен-ная скорость равна 34,2 км/ч, а скорость течения - 1,6 км/ч?с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Пошаговое объяснение:

1)34,2+1,6=35,8(км/ч)

2)28,64:35,8=0,8(ч)

3)34,2-1,6=32,6(км/ч)

4)52,16:32,6=1,6(ч)

5)0,8+1,6=2,4 (ч)

Ответ:2,4 часа плыла лотка.