B No10 Периметр прямоугольника равен 96 м, а одна из его сторон равна 32 м.Найдите площадь

прямоугольника .​

Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.

1) Р= (а+b) ×2

96=2(32+b)

32+b=48

b=16м (вторая сторона)

2) S=a×b

S=32×16=512м²