Коэффициент раскрытия скобок, раскройте скобки а)10 + (17-26) б)-19 - (8+16) в)74 - (-18 - 24)


Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.

Ответ:

а)10+17-26=27+26=53

б)-19-8-16=-27-16=-43

в)74+18+24=116

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

а) 10+(17-26)= 10+(-9)=1

б) -19-(8+16)=-19-24=-43

в) 74-(-18-24)=74-42=32