Розвяжіть рівняння 3/4x-(3/4-2x)=1 1/2 +x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

Ответ:

3/4x-(3/4-2x)=1 1/2

3/4x-3/4+2x=3/2

3/4x+2x=3/2+3/4

2 3/4x=9/4

11/4x=9/4

x=9/4:11/4

x=9/4*4/11

x=9/11

Пошаговое объяснение: