Меньшее основание трапеции равно 4 см, большее основание в два раза длиннее меньшего, а обе

боковые стороны трапецииравны. Периметр трапеции равен 24 см. Найдите длину боко-вой стороны трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Айрат.

Ответ:      6 см .

Пошаговое объяснение:

ABCD -  рівнобедрена трапеція ; ВС = 4 см ; AD =2 * 4 = 8 ( cм ) ;

AB = CD = [ P трап - ( BC + AD ) ] : 2 = [ 24 - ( 4 + 8 )] : 2 = 12 : 2 = 6 ( см ) .