Баскетбольная команда провела в сезоне 60 матчей проиграв в 3 раза меньше чем победив.На сколько у

этой команды побед больше чем поражений

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарцов Егор.

Ответ:

На 30 больше.

Пошаговое объяснение:

1) Пусть кол-во проигрышей - 1 часть, тогда

60/4 = 15 (матчей) - 1 часть, поражения.

2) 15*3 = 45 (матчей) - победы. Также можно сделать 60-15 = 45, ошибкой не будет.

3) 45 - 15 = 30 (матчей) - разница.