2. Найти объем прямоугольного параллелепипеда, ребра которого равны4/5 м , 5/9 м , 3/7 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.

Ответ:

\frac{4}{21} метра кубических.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти объём любой призмы, нужно умножить площадь её основания на высоту. Если мы умножим 2 ребра параллелепипеда, то получим площадь его основания, а третье ребро будет являться высотой. Следовательно, чтобы найти объём параллелепипеда, нужно перемножить все его рёбра.

\frac{4}{5}* \frac{5}{9} *\frac{3}{7}=\frac{60}{315}=\frac{12}{63}  = \frac{4}{21}