Решите систему уравнений {у=2х {х+4у=18


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

(2; 4)

Пошаговое объяснение:

Система уравнений:

y=2x

x+4y=18; x+4·2x=18; x+8x=18; x=18/9=2

y=2·2=4