Help me плиииз!!♡x²+3x=5x+15​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

х² + 3х = 5х + 15

х² + 3х - 5х - 15 = 0

х² - 2х - 15 = 0

D = b² - 4ac = (-2)² - 4 · 1 · (-15) = 4 + 60 = 64

√D = √64 = 8

х₁ = (2-8)/(2·1) = (-6)/2 = -3

х₂ = (2+8)/(2·1) = 10/2 = 5

Ответ: (-3; 5).

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение: