автомобиль ехал 4ч со скоростью 77 км/ч и 3 ч со скоростью 84км/ч. найди среднюю скорость

автомобиля на всем пути сроооооочно ооочень​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Данияр.

Ответ:

77*4=308(км)

84*3=252(км)

308+252=560(км)

560:(4+3) или 560:7=80(км/ч)

Ответ 80 километров в час

Пошаговое объяснение:

вот ответ

Отвечает Ванеева Анна.

Ответ:

1)70×4=280(км)- первая часть пути.

2)84×3=252(км)- вторая часть пути

3)280+252=532(км)- общее расстояние

4)4+3=7(ч)общее время.

5)532:7=76(км/ч) -средняя скорость.

Ответ:76 км/ч