Решите уравнение 6-5(4x-1) =3


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

перепишем так

3=5*(4х-1)

3/5=4х-1

1+3/5=4х

8/5=4х

х=2/5

х=0,4