До обеда привезли ?кг яблок (60% от всего), после обеда ?кг (3/8% от всего), Осталось 6кг яблок.

Сколько яблок привезли до и после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.

Ответ:

х кг яблок привезли в магазин

х * 0,6 = 0,6х (кг) - яблок продали до обеда

х* 3/8 = 3/8х = 0,375х (кг) продали после обеда, т.к. к концу дня осталось 6 кг яблок, составим ур-е:

х -(0,6х + 0,375х) = 6

х - 0,975х = 6

0,025х=6

х=6:0,025

х=240 кг яблок

Ответ: 240 кг яблок привезли в магазин