Катер проплыл против течения реки 105 км, затратив на этот путь 7 часов, затем повернул обратно и

плыл ещё 5 часов. Найдите длину всего пути, если скорость течения реки 2км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

105/7=15 км/ч - скорость катера против течения.

((15+2)+2)·5=19·5=95 км проплыл катер, повернув обратно.

105+95=200 км - длина всего пути.