Монета брошена 40 раз. Найти вероятность того, что «герб» выпадет на 6 раз больше, чем «решка».


Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.
Применяем формулу Бернулли P=С (40,25) p^25 q^(40-25) (p=q=1/2)
P=C(40,25)/2^40=1257042033/34359738368 = 3.66%
Вроде как-то так