О ермерское хозяйство собрало 4 т 764 кг морко-ви. 9 ц в магазин. Остальную морковьразложили в 92

ящика поровну. Сколько килограм-Мов моркови в каждом ящике?аал​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Ответ:

4 т 764 кг = 4•1000+764 = 4764 кг (тонна = 1000 кг)

9 ц = 9•100 = 900 кг (центнер = 100 кг)

1) 4764 - 900 = 3864 (кг) - морковь, которую не отвезли в магазин

2) 3864 : 92 = 42 (кг)

Ответ: в каждом ящике оказалось по 42 кг моркови

Отвечает Хасанов Сабир.

Пошаговое объяснение:

4т 764 кг = 4764кг

9ц =900кг

1) 4764-900=3864кг - остальная морковь

2) 3864:92=42 кг - морковки в каждом ящике

Ответ: 42 кг морковки в каждом ящике