Y=48x-4x^3 найти критические точки функции


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

Ответ:

Второй одночлен - х в квадрате? Тогда так:

Найдём производную и приравняем к нулю.

f'(x)=3x²+6x=0

3x(x+2)=0

x=0 x=-2

f(0)=0

f(-2)=(-2)³+3·(-2)²=-8+12=4

Критические точки (0;0), (-2;4)

Пошаговое объяснение: