Турист прошел 21 километр за 3 часа 30 минут. Определите, за сколько часов турист пройдет

расстояние 48 километров. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ДАЙТЕ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

Ответ:

8 часов

Пошаговое объяснение:

1час=60 мин      3ч30 мин= 210мин

210/21=10мин на прохождение 1 км

10*48=480 мин

480/60=8 часов