ПОМОГИТЕ пожалуйста.Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 28, а их

разность равна 14. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

Ответ:

Составим систему уравнений и решим её способом сложения:

х+у=28

х-у=14

2х = 42; х=21

21+у=28; у=7

Отвечает Аверьянова Ксюша.
Пусть числа =х и у
Получим систему управлений:
Х+у=28
Х-у=14

2х=42
Х-у=14

Х=21
У=35