3 1/8 дм=?см 2 3/4 см=?мм


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм = 0,1 = 1/10 м

1 см = 10 мм

3. 1/8дм = 25/8 * 1/10 = 25/80 = 5/16 м

2. 3/4см = 11/4 * 10 = 110/4 = 27. 2/4 = 27. 1/2 мм