У двох ящиках по 50кг груш.Спочатку 25% груш із першого ящика переклали до другого потім 10% груш

із другого ящика переклали до першого.В якому ящику стало більше груш і на скільки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Спочатку 25% груш із першого ящика переклали до другого

50*0,25 = 12,5 кг переложили во второй из первого

стало в первом 50 -12,5 = 37,5 кг

          во втором 50 + 12,5 = 62,5 кг

потім 10% груш із другого ящика переклали до першого

62,5 * 0,1 = 6,25 кг - забрали из второго и положили в первый

стало в первом 37,5 + 6,25 = 43,75 кг

          во втором 62,5 - 6,25 = 56,25 кг

тогда во втором ящике стало на 12,5 кг больше