Постройте круговой сектор, составляюший 4/9 круга. Найдите площадь сектора, если радиус круга равен

6 см. Пж ответьте полностю и с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.

Ответ:

50,24 см^2

Пошаговое объяснение:


Отвечает Брицъкий Владислав.

Ответ: площадь сектора 50.24 cm^{2}

Пошаговое объяснение:

S = πR^{2} = 3.14 * 6 * 6 = 113.04 cm^{2}

S сектор = \frac{4}{9}  * S =  \frac{4}{9} * 113.04 = 50.24 cm^{2}