Вычислите: а) 3,25 • 50,6=б) 18,605 : 6,1 =2) Упростите выражение:а) 18 с +(6с - 12) -(20с +8)=б)

-2(3,5у -1,5) +3,5 у -4=3) Решите уравнение:а) 8х -12,8=0б) 9х-(6х+10)=20в) 4(х-1)=3х+(х-4)г) 10х - (2х +4) =604) Упростите выражение:а) 10с - ( с -(6с -4))=б) 8а - (3а -( а -7))= 5) Сравните значение выражений:3 - 4х и -3 - 4 х при х=-0,1​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
1)164,45
2)3,05
Это первые два примера
Отвечает Боркова Лиза.

Ответ:

№1

а) 16,45, б) 3,05

№2

а) 4с-20

б) -3,5у-1

№3

а)1,6, б)10, в)∅, г)8

№4

а) 15с-4

б) 6а-7

№5

3-4х > -3-4х

Пошаговое объяснение:

2а) =18с+6с-12-20с-8=4с-20

2б) =-7у+3+3,5у-4=-3,5у-1

3а) 8х=12,8, х=12,8/8, х=1,6

3б) 9х-6х-10=20, 3х=30, х=30/3, х=10

г)10х-2х-4=60, 8х=60+4, х=64:8, х=8

в) 4х-4=3х+х-4, 4х-4=4х-4, нет решений

4а) 10с-с+6с-4=15с-4

4б) 8а-3а+а-7=6а-7

5) 3-4*(-0,1)=3+0,4=3,4

-3-4*(-0,1)=-3+0,4=-2,6