Длина прямоугольника 30 см а ширина на 2 см меньше Найди площадь и периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

1) 30-2=28 (см) -ш. прям.

2) 30•28=840 (см2) -пл. прям.

×28

30_

84_

840

3) 30•2+28•2=116 (см)

Ответ: пл. 840 см2, п. 116 см.