Решите систему уравнений способом подстановких+3y=52x-y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюг Коля.

Ответ:

х=2   у=1

Пошаговое объяснение:

х=5-3у

2*(5-3у)-у=3    10-6у-у=3    -7у=-7       у=1

х=5-3*1     х=5-3    х=2

Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ:

(2;1)

Пошаговое объяснение:

{x + 3y = 5

{2x - y = 3

{x=5-3y

{2(5-3y)-y=3

{x = 5- 3y

{10 - 6y - y = 3

{x = 5 - 3y

{10 - 6y - y = 3

{x = 5 - 3y

{7y = y

{y = 1

{x = 5 - 3y

{x = 2

{y = 1