Найти радиус окружности с центром в точке (4; -3), проходящей через начало координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Точка (0;0) лежит на окружности, поэтому радиус - это расстояние между центром окружности (4;-3) и точкой (0;0).

R=\sqrt{(4-0)^2+(-3-0)^2}=\sqrt{4^2+(-3)^2}=\sqrt{16+9}=\sqrt{25}=5