2) 5(y+2) 8-(2-3y);пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашук Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(y + 2) . 8 - (2 - 3y) =

(5у + 10) . 8 - 2 + 3у =

40у + 80 -  2 + 3у =

43у + 78