Число мест в каждом ряду актового зала на 7 меньше числа рядов. Сколько рядов в актовом зале,

если он вмещает 120 человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть количество рядов х

тогда в каждом ряду (х-7) мест

всего мест х(х-7)

уравнение

х(х-7) = 120

x² -7x -120 = 0  ⇒ x1 = 15   x2 = -8 (нам не подходит, число рядов не может быть отрицательным)

тогда наш ответ

в зале было 15 рядов по 8 мест в ряду