Пешеход шёл по дороге 45 мин со скоростью 8км/ч, по болоту 4 часа со скоростью 2км/ч, и по полю

75мин 10 км. Найдите среднюю скоростью пешехода​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.

t1=45мин=0,75ч

V1=8км/ч

t2=240мин

V2=2км/ч

t3=75мин=1,25ч

S=10км

V3=10:1,25=8км/ч

Vср = Sобщ /t общ

t общ= 0,75 + 4 + 1,25 = 6ч

S общ= 8×0,75 + 2×4 + 8×1,25 = 6 + 8 + 10= 24км

V среднее = 24 : 6 = 4км/ч

Ответ: 4км/ч

Отвечает Мустафина Камилла.

Ответ:

4 км/ч средняя скорость

Пошаговое объяснение:

Время в пути:

45 мин = 0,75 часа по дороге

4 часа по болоту

75 мин = 1,25 часа по полю

10 : 1,25 = 8 км/ч скорость по полю

V среднее = S общий/t общее

t общее = 0,75 + 4 + 1,25 = 6 часов всего пешеход был в пути

S общий = 8*0,75 + 2*4 + 8*1,25 = 6 + 8 + 10= 24 км весь пройденный путь

V среднее = 24 : 6 = 4 (км/ч) средняя скорость