В первый день катер преодолел 135 км, а во второй день - 195 км. Рассчитайте время в пути катера,

если его скорость составляет 15 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

Ответ:

22 часа

Пошаговое объяснение:

1)135÷15= 9(ч.)-время за которое катер преодолел 135 км в 1 день .

2)195÷15=13(ч.)- время за которое катер преодолел 195 км во второй день .

3)9+13=22(ч.)- время пути катера

Отвечает Орлова Юлия.

Відповідь:135/15=9

195/15=13

13+9=22 часа

Покрокове пояснення: сначало нужно посчитать сколько времени катер потратил за 1 и 2 день а потом посчитать сколько был в общем за 2 дня