4(х - 6) = х - 9. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Ковика Полина.

Ответ:

х= 5

Пошаговое объяснение:

4(х - 6) = х - 9

4х-24= х-9

4х-х= -9+24

3х= 15

х= 15÷3

х= 5

Проверка:

4×(5-6)= 5-9

-4= -4 Верно

Ответ: х= 5

Отвечает Иванов Владислав.

4(х - 6) = х - 9

4х - 24 = х - 9

4х - х = -9 + 24

3х = 15

х = 5