Помогите решить срочно: 9,5 * x + 1,3 = 9,5


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Андрей.

Пошаговое объяснение:

9,5x+1,3=9,5;

9,5х=9,5-1,3;

9,5х=8,2;

х=8,2÷9,5;

х=8,2/9,5=72/95;

Ответ: 82/95.

Отвечает Вечеркова Полина.

Решение:

9,5 * x + 1,3 = 9,5

9,5х + 1,3 = 9,5

9,5х = 9,5 - 1,3

9,5х = 8,2

х = 8,2 / 9,5

х = 82/10 / 95/10

х = 82/95

Ответ: х = 82/95

Проверяем:

9,5 * х + 1,3 = 9,5

(95/10 * 82/95) + 1,3 = 9,5

82/10 + 1,3 = 9,5

8,2 + 1,3 = 9,5

9,5 = 9,5

ТОГДА ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ!