Ребят, помогите пожалуйста Найти площадь треугольника, образованного осями координат и прямой

2x+3y+12=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Ответ:

Значит площадь равна 12 кв. единиц.

Пошаговое объяснение:

2x+3y+12=0​  

рассмотрим точку пересечения с осью Х ,У=0

2х+12=0    2х=-12          х=-6

  сторона треугольника  от 0 до -6 равна 6 единиц.

Рассмотрим  точку пересечения с осью У. Х=0

3у+12=0       у=-4    

сторона треугольника  от 0 до -4 равна 4 единицы.

треугольник прямоугольный,так как оси взаимно перпендикулярны. Значит площадь равна 6*4/2=12 кв. единиц.