1) 6х-3(16-2х) 2)1,3(у-4)+0,3(8-3у)помогите пж нужно раскрыть скобки и привести подобные

слогаемые​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6х-3(16-2х) = 6x - 48  + 6x = 12x - 48 = 12(x - 4)

2)1,3(у-4)+0,3(8-3у) =  1,3y - 5,2 + 2,4 - 0,9y = 0,4y -2,8 = 0,4(y - 7)