2. Разбавление приготовленного раствора. Отмерьте мерным цилиндром воду объемом 50 см в кубе ?

(плотность воды 1 г/см2) и прилейте к ранееприготовленному раствору. Как изменилась масса раствора и массовая доля растворенноговещества?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.

Ответ:

n=V/Vм

Vм=22,4л/моль

а)10см3=0,01л

n=0,01л/22,4л/моль=0,0004моль

б)25см3=0,025л

n=0,025л/22,4л/моль=0,001моль

в)30см3=0,03л

n=0,03л/22,4л/моль=0,0013моль

Объяснение:

:)