1.Собственная скорость теплохода 24 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Сначала теплоход 2 часа

плыл по озеру, а затем 3 ч по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

Ответ:

24*2=48 км по озеру

24-2=22км/ч скорость теплохода против течения 22*3=66 км против течения реки

48+66=114 км теплоход прошел за все время.

Отвечает Ковшечников Константин.

Ответ:114 км

1)24•2=48(км)-проплыл по озеру

2)(24-2)•3=22•3=66(км)-проплыл против течения реки

3)48+66=114(км)-путь

Пошаговое объяснение:

Скорость против течения реки-это собственная скорость минус скорость течения реки

При озеру только собственная скорость,так как нет течения