Найдите разность 40%от (12,5+35,5)и 40% от 38


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеукабылова Дильназ.

12.5 + 35.5 = 48
48 - 100 %
х -    40 %       х = 48 * 40 \ 100 = 19.2 составляет 40 % от 48
38 - 100 %
х - 40 %           х = 38 * 40 \ 100 = 15.2 составляет 40 % от 38
19.2 - 15.2 = 4 -  разность