Как решить задачу из 50 кг молока получается 4 кг сыра. Сколько кг сыра получится из 1 т? Из 5 т?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

1000:50 = 20 20*4= 80 (кг сыра получается из тонны) 5000:1000=5 80*5=400 (кг сыра получается из пяти тонн)

Отвечает Лис Илья.

1 т  = 1000 кг 5т=5000 кг
50 кг- 4 кг сыра
1)из 1 т : 1000/50=20
20*4=80 кг сыра
2) Из 5 т: 5000/50=100
100*4=400 кг       сыра