Cos в квадрате альфа - sin в квадрате альфа +1


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

0 так как 1 - синус в квадрате дает косинус в квадрате а дальше 0

Отвечает Zubko Nataliia.

Этот пример можно решить используя основное тригонометрическое тождество:
cos²a+sin²a=1
Отсюда можно выразить cos²a или sin²a и подставить в данное выражение:
1)cos²a=1-sin²a
cos²a-sin²a+1=1-sin²a-sin²a+1=2-2sin²a
2)sin²a=1-cos²a
cos²a-sin²a+1=cos²a-(1-cos²a)+1=cos²a-1+cos²a+1=2cos²a