. Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 102. Найди уменьшаемое. А) 34 Б) 17 В) 68 Г) 51


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

Ответ:

Надеюсь помогла и правильно объяснила

Пошаговое объяснение:

Ответ:

39.

Пошаговое объяснение:

Пусть уменьшаемое равно а, по условию вычитаемое равно 12, тогда разность равна (а - 12).

Сумма уменьшаемого , вычитаемого и разности равна 102, составим и решим уравнение:

а + 12 + (а - 12) = 102

2а = 102

а = 102 : 2

а = 51.

51 - уменьшаемое,

12 - вычитаемое,

51 - 12 = 39 - разность.

Проверим полученный результат:

51 + 12 + 39 = 102 - верно.