Маша живёт в квартире № 41. В её доме 5 этажей, по 3 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и

на каком этаже живёт Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Майстришин Максим.

Відповідь:

Маша живет в 3 подьезде на 4 этаже в средней квартире.

Покрокове пояснення:

В подьезде 5×3=15 квартир.

41/15=2 (остаток 11) - это 11 квартира после двух подьездов.

Маша живет в 3 подьезде.

11/3=3 (остаток 2) - это 2 квартира после 3 этажей.

Маша живет на 4 этаже.