Посчитать площадь и объем правильной чётырёхугольной призмы с диагональю 15 см и с диагональю

боковой стороны 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Длина ребра основания равна √(15²-12²)=9

Высота призмы равна √(12²-9²)=√63

Площадь бок. поверхн.=4*(9*√63)=36*√63